Appartement à vendre, 2 pièces - Sainte-Suzanne 97441
A saisir
Appartement à vendre, 2 pièces - Sainte-Suzanne 97441
Appartement à vendre, 2 pièces - Sainte-Suzanne 97441
Appartement à vendre, 2 pièces - Sainte-Suzanne 97441

Appartement T2 Sainte Suzanne

154 000

Appartement à vendre, 2 pièces - Sainte-Suzanne 97441

Descriptif du bien

  • Surface : 34 m²
  • Pièces : 2

ACCESSIBILITÉ ET PERFORMANCE AU R+1 : PLEIN FEU SUR LE LOT N°3

Découvrez une opportunité d'investissement stratégique avec ce T2 idéalement situé au premier étage de la résidence. Conçu pour offrir une fonctionnalité optimale, cet appartement dispose d'une pièce de vie de 16,1 m² et d'une chambre confortable de 10,2 m², totalisant une surface habitable de 33,6 m². L'ensemble est complété par une varangue permettant de profiter d'une surface totale utile de 38,6 m², un format particulièrement prisé pour la mise en location.  

Le véritable point fort du Lot n°3 réside dans son équilibre financier exceptionnel grâce au dispositif CIOP 2025. Proposé au prix de 154 000 € TTC, il bénéficie d'un avantage CIOP de 44 515 €, ce qui ramène l'effort d'acquisition net après aide à seulement 109 485 €. Avec une valeur locative de 666 € par mois, ce bien permet de dégager un rendement brut après CIOP de 7,3 %, contre 5,2 % en rendement classique. C'est le choix parfait pour un investisseur souhaitant entrer sur le marché avec un budget maîtrisé tout en sécurisant une rentabilité de haut niveau.  

Honoraires TTC charge vendeur Mandat n° 13 555 Réseau MAXImmo -

Envoyer un mail

Caractéristiques techniques

  • Chambres
    1
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    1
  • Localisation
    Sainte-Suzanne 97441
  • Référence
    13555 974-167SG

Informations complémentaires

Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 44 lots. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Appartement
Sainte-Suzanne 97441
Recevoir des annonces